Сайт Весь Нововоронеж поздравляет горожан с Днём работника атомной промышленности!

Отечественная ядерная энергетика начала свою деятельность с выхода в свет распоряжения «Об организации работ по урану» в сентябре сорок второго года. 

    

    

Ниже Вы сможете прочитать поздравление директора НВ АЭС и главы города с двумя замечательными праздниками: Днем Города и Днем атомной промышленности:

Владимир Поваров, директор Нововоронежской АЭС

Уважаемые нововоронежцы!

Поздравляю вас с Днем города и Днем работника атомной промышленности!
Вся история города неразрывно связана с историей создания атомной отрасли.
В 1955 году по инициативе величайшего учёного и гражданина Игоря Васильевича КурчатоваПравительством СССР было принято решение о строительстве Нововоронежской АЭС. А в 1957 году на берега Дона прибыли первые комсомольцы-добровольцы, заложившие фундамент нового города.
Люди сюда приехали уникальные. Они не боялись жить в бараках и вагончиках, и в тоже время осваивать и развивать самую передовую отрасль в Советском Союзе. Сегодня мы видим плоды их труда. Нововоронежская АЭС, на площадке которой были сооружены все головные блоки реакторов типа ВВЭР, стала первой в мире АЭС сдавшей в промышленную эксплуатацию инновационный энергоблок поколения «3+».
Славится своими успехами и город-спутник Нововоронеж. Пережив тяжёлые 90-е годы, он становится одним из красивейших малых городов Черноземья.
Я хочу пожелать всем жителям Нововоронежа благополучия и процветания, уверенности в завтрашнем дне, мира и спокойствия в семьях.
  

Николай Нетяга, Глава Нововоронежа, заместитель директора Нововоронежской АЭС по экономике и финансам

Мы – нововоронежцы – любим свой город и гордимся им.
Несомненно, этот город – самый лучший город на Земле. Для каждого из нас Нововоронеж – не просто название населенного пункта, а место, где сбываются мечты, воплощаются самые смелые фантазии. Кто-то здесь родился и провёл счастливые годы детства, кто-то встретил любовь всей жизни, добился первой победы.
Друзья, я всех поздравляю с Днём рождения Нововоронежа и хочу пожелать мирного неба над головой, добра, взаимоуважения, возможностей роста и развития. Пусть каждый житель или гость нашего города будет счастлив. И пусть у каждого будет своя прекрасная история, неразрывно связанная с улицами любимого города. 
16:02
526

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!