Предупрежден – значит вооружен.

Жители Нововоронежа посещают областной центр часто и помногу, благо расстояние позволяет добраться до Воронежа очень быстро. Многие из нас посещают столицу Черноземья на личном автомобиле. 
    

     

Специально для автолюбителей – важная информация: с начала октября в Воронеже планируется открыть около шести тысяч платных мест для парковки, стоимость которой будет составлять для автовладельца 40 рублей в час. Абонемент на сутки обойдется хозяину транспорта в четыреста рублей, на месяц в четыре с половиной тысячи рублей, на год в 50,2 тысячи рублей. Также можно будет приобрести специальный абонемент и предусмотрены различные льготы, а для тех, кто живет в парковочной зоне резидентское парковочное разрешение за меньшую стоимость.
    

   

Власти города открыли «Колл-центр» в котором воронежцы могут задать все интересующие вопросы по телефону 8 (473) 257-67-00. Также работает электронная почта support@vrnparking.ru. А если Вы установите мобильное приложение «Горпарковки», то это поможет Вам увидеть состояние своего парковочного счета, найти свободное место, а также, конечно, сделать необходимые финансовые операции.
  

   
На пресс-конференции в мэрии, проведенной 20 сентября, вице-мэр обозначил льготный период пользования платными парковками до пятнадцатого октября, после этого за нарушения правил нахождения автомобиля на стоянке, штраф будет взиматься в размере полторы тысячи рублей. Также у каждого автомобилиста будет право бесплатного нахождения на парковке первые 15 минут. Горожане к планам мэрии отнеслись без энтузиазма. Мэр Вадим Кстенин в ответ пообещал пересадить автомобилистов на маршрутки.
   

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!