Отдохнем по полной программе

Правительственная комиссия утвердила график выходных дней в 2019 году, сообщает Минтруд. Жители Нововоронежа могут планировать отпуск.

   

     

Субботний и воскресный дни 5 и 6 января, которые совпадают с нерабочими праздничными днями, будет перенесен на четверг 2 и пятницу 3 мая. Выходной день с субботы 23 февраля будет перенесен на пятницу 10 мая.
Новогодний отдых в России будут продолжаться 10 дней (с тридцатого декабря по восьмое января), а в мае наши соотечественники будут отдыхать два раза.
На День защитника Отечества — 23 и 24 февраля, на Международный женский день — с восьмого по десятое марта, майские каникулы будут длиться с первого по пятое мая и с девятого по двенадцатое число. Также отдых будет продолжаться двенадцатого июня и со второго по четвертое ноября.
     
     

    

Однако, у бывшего главного санитарного врача и депутата Госдумы Геннадия Онищенко, есть оппозиционная точка зрения на актуальность таких длительных трудовых перерывов. По его мнению, необходимо сократить время празднования Нового года для предупреждения возрастания смертности, вызванной длительными новогодними праздниками. Эти праздники Онищенко называет «декадой ужасов». Депутат предложил уменьшить количество выходных дней до одного и выходить на работу уже второго января (как в сталинские времена).
Ученые же советуют не злоупотреблять спиртными напитками, придерживаться правильного распорядка дня и вовремя принимать лекарственные препараты, назначенные врачами. По их мнению соблюдение подобных профилактических мер поможет россиянам пережить стресс, вызванный столь длительными выходными и вернуться к работе даже после продолжительного отдыха.
      

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!