Представители Нововоронежской АЭС отличились на праздновании Дня города в Воронеже

15 сентября 2018 года директор Нововоронежской АЭС (НВ АЭС) Владимир Поваров принял участие в одном из самых масштабных мероприятий, запланированных в рамках празднования Дня основания столицы региона – 100-летии Воронежского государственного университета (ВГУ).

«Сто лет – небольшой срок для истории, но за это время университет стал одним из ведущих вузов не только нашей страны, но и мира. Пожалуй, трудно найти в Воронежской области предприятие, где бы ни работали выпускники университета. Не стала исключением и Нововоронежская АЭС. С самых первых дней в Нововоронеж приезжали студенты и выпускники физфака. Они стали участниками создания новой отрасли нашей страны – атомной энергетики, и многие из них достигли в своей профессии высочайших вершин», – сказал в поздравлении Владимир Поваров.
В настоящее время на Нововоронежской АЭС трудятся 272 выпускника Воронежского государственного университета. А в 2017 году между НВ АЭС и ВГУ было подписано Соглашение о создании базовой кафедры ВГУ для целевой подготовки специалистов Нововоронежской АЭС.
Кроме того, сотрудники Управления информации и общественных связей (УИОС) Нововоронежской АЭС приняли участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #Вместе Ярче, в рамках которого прошло награждение победителей регионального этапа конкурса «МедиаТЭК».
«Одна из важнейших составляющих энергосбережения — качественное информирование населения о проектах развития компаний топливно-энергетического комплекса, а также поднятия престижа профессии энергетиков, нефтяников, газовиков – это основная цель «Медиа ТЭК», — отметил заместитель руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области Сергей Журавлев.
Сергей Журавлев вручил Диплом за первое место в номинации «Лучшая пресс-служба среди региональных компаний» коллективу УИОС НВАЭС, поздравив с прохождением в федеральный этап «МедиаТЭК».

Для справки. Конкурс «МедиаТЭК» создан в 2015 году. В нем принимают участие федеральные и региональные СМИ, журналисты, пресс-службы компаний ТЭК. Состав экспертного Совета «МедиаТЭК» определяет уровень конкурса: возглавляет Совет Дмитрий Песков, пресс-секретарь Президента России, а в состав Совета входят замминистра энергетики РФ, руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики высших учебных заведений России, представители органов государственной власти, а также эксперты в области ТЭК.
13:28
432

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!