Жителей Воронежской области ждет "Ночь в Дивногорье"

В субботу 9 июля состоится 10-я ежегодная культурная акция «Ночь в Дивногорье: Четверть века», приуроченная к 25-летнему юбилею музея-заповедника. Праздничная концертная программа начнется в 22:00.

Для гостей Дивногорья выступит «Российский Роговой Оркестр» под управлением Сергея Поляничко. Известный в России и за рубежом музыкальный коллектив из Санкт-Петербурга возрождает утраченную традицию исполнения исконно русской роговой музыки, которая зародилась в Российской Империи еще в середине XVIII века. Также на сцену выйдет Мужской хор Воронежского концертного зала. В программе – популярная музыка российских и зарубежных композиторов. Билеты можно приобрести здесь.

До 1:00 для посетителей будут открыты пещерный комплекс в Больших Дивах с храмом Сицилийской иконы Божией Матери середины ХVII века, кинозал под открытым небом, макет Маяцкой крепости и детская площадка.

Администрация музея-заповедника рекомендовала посетителям взять коврики или пледы, чтобы удобнее было сидеть на траве. Во время акции будет работать бесплатная парковка, но вход на «Ночь в Дивногорье» останется платным.

Более подробную информацию об акции можно узнать на официальном сайте музея-заповедника.

Источник:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!