Первым делом - самолёты

Если не хочется что-то придумывать на ближайшие выходные, то можно запланировать развлечение сразу за месяц вперёд. 25 августа в аэропорту Воронежа будет проходить день открытых дверей для тех, кто хочет стать ближе к самолётам. Дата выбрана специально к 85-й годовщине основания отрасли пассажирских авиаперевозок в регионе.

Мероприятия начнутся в 10 часов утра и закончатся в 17 часов. На перроне и привокзальной площади аэропорта будут оформлены интерактивные и выставочные площадки. Зрители увидят выступление пилотажных групп, а после этого «спустятся на землю», чтобы посмотреть на не менее интересный парад. На этом программа не закончится: для гостей аэропорта предусмотрены экскурсии, во время которых расскажут, как подготавливают самолёты к полёту.

Также посетители аэропорта увидят, как работают его службы и спасатели, как проводят предполётный досмотр. Гостей ждут и интересные истории о том, какие предметы пытаются провозить некоторые пассажиры.

Во время конкурсов и викторин можно будет выиграть ценные призы – турпутёвки и билеты на самолёт. На этом сюрпризы не закончатся: чтобы полностью прочувствовать атмосферу, гостям предложат попробовать пищу космонавтов и меню авиакомпаний.

На день открытых дверей добраться можно специальными автобусами или на своих автомобилях, для которых обеспечат бесплатную парковку. Вход – свободный, но перед выходом на перрон служба безопасности выполнит свои прямые обязанности и досмотрит посетителей.

23:30
346

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!