17 черепов и зуб

Раз уж мы говорили о фестивале, который пройдёт в нашем городе 5 июля, то теперь предлагаем нововоронежцам ещё один вариант культурной программы. И это не просто посещение какого-то мероприятия, а небольшая поездка — дорога на автомобиле займёт меньше часа. Куда же ехать? В знаменитое село Костёнки!

30 июня в музее «Костёнки» прошёл «Летний день в Костёнках» и посвящён он был открытию первой палеолитической стоянки в Костенковско-Борщевском районе.

Виктор Николаевич Ковалевский, директор музея-заповедника, рассказал посетителям увлекательную историю Костёнок. Официальную часть украсило обращение доцента исторического факультета ВГУ Михаила Владимировича Цыбина.

Ключевым событием было открытие экспозиции, посвящённой эволюции человека, под названием «17 черепов и зуб». Гости Костёнок особенно оценили интерактивность выставки.

Посетить экспозицию можно будет до конца лета. Вход – по билетам, цену которых можно узнать на официальном сайте музея. Там же можно найти полезную информацию о том, как добраться до пункта назначения на автомобиле, велосипеде или автобусе. Рекомендуем также обратить внимание на вкладку с условиями бесплатного посещения музея — возможно, вы или ваши близкие попадаете в одну из них.

19:32
422

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!