Соглашению быть!

26 июня 2018 г. врио губернатора Воронежской области Александр Гусев встретился с общественностью городского округа город Нововоронеж.В ходе беседы нововоронежцы задали главе региона самые важные для города вопросы, первым из которых стал вопрос продления сотрудничества Правительства Воронежской области с Госкорпорацией «Росатом».


«Наше сотрудничество с Госкорпорацией «Росатом» будет продолжаться. Обещаю, что уровень финансирования программ не снизится. Сложившийся уровень в 300-350 млн рублей останется базовым, и, скорее всего, даже вырастет», — сказал Александр Гусев.

В настоящее время идет подготовка долгосрочной программы сотрудничества между ГК «Росатом» и Правительством Воронежской области, рассчитанная на 5 лет. Программа будет направлена на улучшение качества жизни населения с учётом потребностей городской инфраструктуры и пожеланий горожан.

Общественники подняли на встрече и вопросы, важные для каждого жителя Нововоронежа: строительство нового спортивного комплекса с бассейном (старый эксплуатируется больше 40 лет и не подлежит реконструкции) и ландшафтная реконструкция уникального городского парка. По словам Александра Гусева, эти объекты будут включены в программу развития города.

15:46
341

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!