Гран-При по планерному спорту

16 мая стартовал Российский этап Гран-При по планерному спорту, который пройдет в г.Усмань Липецкой области, на аэродроме Усмань-Шаршки.

Гран-При по планерному спорту — это гонки на планёрах (специальные средства для полетов, без мотора, которые удерживаются на воздухе за счет подъемной силы воздуха). Каждый год в разных странах мира организаторы отбирают 20 участников по итогам 10 отборочных этапов. 20 лучших спортсменов из числа победивших в отборочных этапах будут бороться за первое место в финале.
Организаторы проведут прямой эфир в YouTube. Участники будут использовать спецприборы для записи полета (Open Gliding Network (открытая планерная сеть)), а ссылки на трансляции организаторы выложат чуть позже на официальный сайт Федерации планерного спорта России.
Начало представления состоится в 11.00, вход свободный.
В 13.00 вы увидите выступления профессиональных пилотов на поршневых самолетах «Первый полет», АСК «РусДжет», в 15.00 состоится награждение победителей Гран-При — FAI Sailplane Grand Prix 2018. И конечно же грандиозное авиашоу: полеты на планерах, парашютах и воздушных шарах.
Уже сейчас известны имена участников этапа.

Источник:
21:56
376

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!