Росатом объявил конкурс «Слава Созидателям»

Всероссийский творческий конкурс «Слава Созидателям» проводится по инициативе Общественного совета Госкорпорации «Росатом». Время проведения городского этапа конкурса: с 20 мая по 20 августа 2016 года. Основные цели — передача молодому поколению живого знания и опыта старших, воспитание молодежи в духе верности Отечеству, уважения старшему поколению, гордости достижениями отечественной атомной отрасли. Для участия в конкурсе ждут школьников 6–11 классов.

Все, что нужно сделать ребятам — сделать видеоинтервью на любую камеру (смартфона, планшета, видеокамеру, фотоаппарат. При этом видеоролик должен иметь удовлетворительные характеристики изображения и звука) с любым человеком в возрасте от 50 лет, проживающего в Нововоронеже. Основной темой разговора должен стать рассказ о запомнившихся событиях, связанных с созданием и развитием города, предприятия, организации, личном участии рассказчика в этих событиях. Продолжительность ролика от 10 до 20 минут.

В одной творческой работе должно быть представлено видеоинтервью только с одним представителем старшего поколения. Каждый автор имеет право представить на конкурс неограниченное количество работ при условии того, что в каждом представленном видеоинтервью будут разные герои.
Готовый ролик можно выложить на сайт www.novovoronezh.ru или принести в пункт приема видеоматериалов, который находится по адресу: ул… Курчатова д.14 каб. 210 тел. 7-35-48 и ул.Коммунальная д.2 каб.4 тел.5-37-62 (контактное лицо — Анна Анатольевна Буракова). Вместе с видеороликом участники должны представить свое официальное согласие и согласие героя видеоинтервью на обработку персональных данных и использование видеоролика. Несовершеннолетние авторы работ должны представить согласие одного из родителей или другого законного представителя.

Работы, прошедшие во всероссийский этап конкурса, будут размещены на специальном сайте «История страны Росатом». Авторы лучших работ будут награждены дипломами Госкорпорации «Росатом», ценными призами и путёвками.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!