REASkills 2018

16 апреля во Дворце культуры состоялось торжественное открытие II дивизионального чемпионата профессионального мастерства работников Концерна «Росэнергоатом» REASkills-2018.

На рабочей площадке в Нововоронеже представлены 6 из 14 возможных компетенций: «Инженер-конструктор», «Неразрушающий контроль», «Охрана труда», «Ремонт механического оборудования», «Электромонтаж», «Сварочные технологии».
Бороться за звание лучшего из лучших в своей профессии будут специалисты Нововоронежской, Курской, Калининской, Смоленской, Балаковской, Кольской, Белоярской, Ростовской атомных электростанций, а также сотрудники Смоленского, Курского, Балаковского, Ленинградского, Волгодонского, Уральского и Нововоронежского филиалов АО «Атомэнергоремонт». На этом этапе чемпионата в нашем городе участвуют 36 конкурсантов, 36 экспертов, а судят участников команда из 10 главных и технических экспертов.
Чемпионат профессионального мастерства REASkills-2018 проводится по международной методике WorldSkills. Конкурсанты не только решают задания по своему профилю, но также и задачи, учитывающие производственную специфику предприятий Госкорпорации «Росатом». Чтобы выполнить задания, участникам предоставлено от 10 до 22 часов рабочего времени.

Нововоронежский этап является заключительным в марафоне профессионального мастерства. Само соревнование пройдет со 2 по 20 апреля.
По окончании марафона судьи создадут сборную Концерна «Росэнергоатом», которая представит Электроэнергетический дивизион на отраслевом чемпионате AtomSkills-2018 в Екатеринбурге. Чемпионат пройдет с 30 июля по 3 августа 2018 года.

Источник:
21:13
594

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!