В Нововоронеже определили самые креативные детские коляски

В честь Дня защиты детей в городе прошел парад колясок «Детское счастье».

В 9.30 у храма Христа Спасителя началась регистрация участников парада. По словам организаторов, пасмурная погода не помешала проведению праздника. Почти за полчаса зарегистрировались 38 человек. Кстати, помимо самого парад воскресная школа храма подготовила информационные листки об абортах, которые потом воспитанники воскресной школы раздавали на улице прохожим.

Оксана Колодезных с семьей впервые приняли участие в параде.

Ольга Плаксина пришла с подругой и детьми.

Ольга Рудакова с сыном Романом.

— Участвуем уже во второй раз. Я сама медработник, поэтому решила сделать вот такого врача Айболита. Готовились вместе с бабушкой. В прошлом году совершенно случайно узнала от подружки, буквально за день до шествия, украсила коляску шариками и пошла. В этом году решила уже побороться за приз. Надеюсь, что мы понравимся жюри и нам все понравится.

Надежда Матыцина с мужем и двумя дочками.

-Идея была моя, навеяна мультиком «Простоквашино». Думали, что переделать коляску будет просто, но нет. Делали почти сутки. В основном, конечно, муж, я только подавала идеи.

После небольшой молитвы участники парада пошли по улицам города до городского парка.

Кстати, в шествии приняли участие не только мамы с колясками, но и обычные жители города, которые выступают против абортов.

— Сегодня я здесь потому что ребенок — это сокровище, дар Бога. Я не понимаю, почему животные заботятся о своих детях и сохраняют им жизнь, а человек хладнокровно убивает, — комментирует Светлана Бокова. — На мой взгляд, у женщины даже мысли не может быть о том, чтобы убить своего ребенка. Сделать аборт — значит убить, возможно, будущего гения. Отрадно, что сегодня на параде много молодежи. Может, кто-то задумается о том, чтобы не совершать в жизни ошибок.

По статистике, сегодня в России делается примерно 800000 легальных абортов в год. Количество нелегальных больше в несколько тысяч раз.

Мамы с колясками зашли в парк и представили на суд жюри свои работы. В жюри присутствовали: Михаил Иванов, первый заместитель главы администрации Нововоронежа, Валенитна Кудрявцева, депутат городской Думы, председатель совета ветеранов НВ АЭС, Ирина Зарубина, депатут городской Думы, председатель общественной организации «Женский совет», Альбина Терехова, депутат городской Думы, заведующая детским садом №13 и Нина Янова, руководитель местного исполкома партии «Единая Россия».

На фото молодая мама Анастасия Попикова демонстрирует членам жюри свою коляску.

Пока жюри смотрело конкурсанток и их творения, остальные переместились на танцплощадку, где для детей подготовили развлекатеьную программу.

Перед тем, как объявить победителей конкурса колясок, члены жюри поздравили присутствующих с Днем защиты детей. На фото с приветственным словом выступает Михаил Иванов.

-Вот уже второй год в Нововоронеже проходит яркое и красочное событие — это парад детских колясок. Этот парад проходит не только во многих городах России, но и в городах Белорусии и Украины. Сегодня по Нововоронежу прошли мамы с украшенными колясками, но самым главным украшением, безусловно, являются дети. Я от лица всех депутатов поздравляю вас с днем защиты детей и надеюсь, что подобные парады будут проходить в нашем городе дальше и радовать не только участников, но и зрителей.

Священник храма Христа Спасителя Роман Пешков также присоединился к поздравлениям.

— Дорогие ребята, уважаемые родители, Христос воскресе! Сегодня мы собрались здесь, чтобы показать всем, что дети — наше счастье, наша радость. Своим шествием мы призываем к тому, чтобы в каждой семье было как можно больше детей, потому что каждый ребенок достоин жизни. Давайте каждый день, не только 1 июня, показывать своим детям пример родительской любви и хорошей, любящей семьи, чтобы наши дети видели перед собой положительные примеры для подражания.

Нина Янова, руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» поздравила всех нововронежцев с праздником и пожелала мира, добра счастья и побольше детей.

После чего жюри приступило к награждению самых креативных колясок. В номинации «Самая сказочная коляска» победила семья Андреевых. В номинации «Один хорошо, а двое лучше» приз достался семье Анохиных. В номинации «Коляска для маленького джентельмена» отметили семью Колодезных. «Мульти-пульти» досталась семье Гарбарук. В номинации «Красота спасет мир» победила семья Бураковых. В номинации «Доктор Айболит» наградили семью Рудаковых, а «Техноколяска» — семья Петровых. «Техноколяска» семья Петровых. Семья Тастембековых победила в номинации «Счастья много не бывает», а «Коляску-подарок» забрали семья Михальковых. Семью Гончаренко наградили в номинации «Росатом. Спецвыпуск-2016».

— Думаю, все прошло хорошо, несмотря на пгоду. Участников пришло достаточное количество, хотя, конечно, чуть меньше, чем в прошлом году, подвела итог Ирина Зарубина, организатор праздника. — Отмечу, что в этом году у нас появились новые номинации, а среди участников мы заметили даже детей с игрушечными колясками. Так что потихоньку растем и будем продолжать.

Завершился праздник выступлением театра зверей «Кошка в лукошке».

Больше фото здесь: http://v-novom.ru/photo/parad-kolyasok-detskoe-schaste-2016

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!