Победителей международного конкурса наградили в новом Информационном центре Нововоронежской АЭС

24 января 2017 года на базе Информационного центра Нововоронежской АЭС прошло награждение победителей международного конкурса детского рисунка «Поздравь ИЦАЭ с Новым годом!»*.

«Мы организовали это мероприятие в Информационном центре Нововоронежской АЭС не случайно. Во-первых, около 50% победителей международного конкурса в нашем регионе – это дети из Нововоронежа. Во-вторых, нельзя не упомянуть и о техническом преимуществе оснащаемого концерном «Росэнергоатом» уникального Информационно-познавательного центра, где дети смогут получить исчерпывающую информацию об атомной промышленности России при помощи современных информативных и мультимедийных программ», — обосновала выбор площадки Татьяна Воронина, руководитель Информационного центра атомной энергии города Воронежа.

«Финал конкурса проходит в новом Информцентре Нововоронежской АЭС. Этот Центр впервые принимает посетителей», — отметил Михаил Иванов, заместитель главы городского округа города Нововоронежа. «Он, как и первый энергоблок Нововоронежской АЭС-2, сейчас проходит стадию испытаний и наладки оборудования», — сообщил он.

Победители из Нововоронежа не только получили достойные награды и подарки от организаторов, но и стали первыми посетителями Информцентра АЭС. Игры, головоломки, викторины сопровождали ребят по каждому тематическому залу Информационного центра. Четыре экспозиции из семи сейчас работают в тестовом режиме.

*Международный конкурс детских рисунков «Поздравь ИЦАЭ с Новым годом!» в 2016 году проводился для воспитанников дошкольных учреждений, учащихся средних общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования на территории Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан, в регионах присутствия Информационных центров атомной энергии (ИЦАЭ): в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Калининградской, Мурманской, Нижегородской, Смоленской, Владимирской, Воронежской, Ростовской, Ульяновской, Челябинской, Новосибирской, Томской, Свердловской, Саратовской областях, Красноярском крае.


Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!