Спасатели предупредили жителей области о мокром снеге и сильном ветре

Пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области со ссылкой на Воронежский гидрометцентр сообщила о том, что в воскресенье, 27 ноября, на территории воронежской области ожидается мокрый снег и порывы ветра до 19 м/с.

Спасатели рекомендовали жителям области без особой нужды не выходить из дома. Если пришлось все же выйти на улицу, то не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. При гололеде лучше носить нескользящую обувь, на каблуки можно прикрепить металлические набойки или поролон, на подошву – лейкопластырь или изоленту. Можно натереть подошвы песком или наджачной бумагой.

Автолюбителям рекомендовали внимательно соблюдать правила дорожного движения.

Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101»(с мобильных и стационарных телефонов) или «112» (с мобильных телефонов), телефон доверия – 8(473)277-99-00.

00:34
446

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!