Дом детского творчества в Нововоронеже отметил 30-летие

В актовом зале Нововоронежского политехнического колледжа прошло торжественное собрание, посвященное 30-летию со дня основания Дом детского творчества. Поздравить педагогов и их воспитанников пришли представители местной власти, атомной станции, ветераны и жители города.

— У нас сегодня такой замечательный и волнительный праздник. Дому ребячьих сердец — 30 лет. Это замечательно, что мы даем дополнительные знания и развиваем полезные навыки. Но, если вдуматься, то наши педагоги не просто обучают детей, они действительно отогревают сердца. Они прокладывают дорогу в будущее каждого ребенка. Ведь для кого-то детское увлечение может впоследствии стать профессией, — отметила Галина Пегусова, директор Дома детского творчества. — Дому творчества еще только тридцать лет. Но посмотрите, сколько сегодня в этом зале ветеранов, которые когда-то начинали работать в ДДТ. Они собрали огромный опыт, которым мы гордимся. Но мы ничего не сможем сделать, если рядом с нами не будет родителей наших воспитанников, от которых зависит многое.

Бывший директор Дома детского творчества Марина Сверчкова также поздравила всех с юбилеем.

— Добрый вечер, друзья! Есть такое выражение «отдать полжизни», я отдала ДДТ 28 лет своей жизни, — рассказывает Марина Сверчкова, председатель территориальной избирательной комиссии города Нововоронежа. — За это время мы несколько раз меняли название, переезжали в разные здания, дважды пережили капитальный ремонт, что почти равносильно пожару. Мне повезло, потому что со мной всегда была команда, которая давала силы и надежду на то, что мы все равно сделаем что-то необычное. Отрадно, что сегодня здесь собрались и дети, и родители, и педагоги, ведь мы одна команда.

Николай Нетяга, глава города Нововоронеж, присоединился к поздравлениям и сделал акцент на том, что Дом детского творчества является изюминкой города.

— От имени городской Думы и администрации города хочу выразить благодарность за тех детей, которых вы здесь воспитываете, ежедневно раскрывая их таланты. Мы по праву гордимся Домом детского творчества, ведь даже не во всех районах нашей области существуют подобные учреждения, — сказал он.

Завершилась череда поздравлений небольшим концертом от педагогов и воспитанников Дома детского творчества.

Больше фото здесь.


20:32
789

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!