Губернатор и спикер облдумы поздравили атомщиков Воронежской области

Воронежская область вместе со всей Россией отметит День работника атомной промышленности в среду, 28 сентября. Губернатор Алексей Гордеев и председатель облдумы Владимир Нетесов поздравили работников отрасли с профессиональном праздником.

Губернатор и спикер облдумы поблагодарили всех работников и ветеранов атомной промышленности региона за исключительную ответственность в выполнении служебных задач и высокий профессионализм.

— Более полувека прошло с тех пор, как на территории нашей области был запущен первый энергоблок Нововоронежской атомной электростанции. Сегодня она продолжает наращивать свои производственно-технологические мощности — в текущем году введен в строй самый современный в мире реактор. Являясь важнейшим звеном атомного комплекса страны, НВ АЭС дает импульс развитию экономики и социальной сферы региона. Своими достижениями в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве мы во многом обязаны наличию у нас атомной энергетики, — заявили Алексей Гордеев и Владимир Нетесов.

Губернатор и председатель областной думы пожелали атомщикам и в дальнейшем укреплять мирный потенциал страны и края.

Источник:
12:01
442

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!