В "Никитинке" пройдет вечер, посвященный творчеству Михаила Лермонтова

15 октября в библиотеке им. И. С. Никитина пройдёт музыкально-поэтический вечер, посвящённый творчеству Михаила Юрьевича Лермонтова. Его гражданская, философская и любовная лирика получила большой отклик в живописи, театре и кинематографе, став подлинным кладезем для оперного, симфонического, романсового и даже народного творчества. Однако Лермонтов был также известен как прозаик, драматург и художник.

– Его часто называют «вторым после Пушкина», хотя за свои 27 лет Лермонтов оставил куда более глубокий след в русской поэзии, – рассказывает организатор вечера, воронежский поэт Владимир Дорохин. – Да, он не являлся создателем современного литературного языка, но мастерски владел им в свои юные годы, отчего так быстро завоевал славу гения изящной словесности. Поэтому на наших творческих встречах мы также стремимся поддерживать молодые таланты, которые уже решили посвятить свою жизнь благородному искусству поэзии, продолжая нашу многолетнюю традицию развития культуры в Воронеже. Так что ждём всех любителей русской литературы и хороших стихов!

Вечер памяти Михаила Юрьевича Лермонтова состоится 15 октября на 4 этаже библиотеки им. И. С. Никитина. Начало в 18:00, вход свободный. Более подробную информацию можно найти в официальной группе встречи ВКонтакте: www.vk.com/lermontovday36.

22:22
528

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!