Старшеклассники Нововоронежа почтили память павших воинов

После торжественных линеек, 1 сентября, старшеклассники всех городских школ пришли к мемориалу «Звезды Славы», чтобы почтить память павших в Великую Отечественную войну.

— Стало доброй традицией приходить 1 сентября и на последний звонок к мемориалу «Звезды Славы». Сюда, как вы знаете, часто приходят молодожены, молодые семьи, чтобы мысленно поблагодарить тех, кто сделал нашу жизнь счастливой и безмятежной, — обратилась с ребятам Наталья Медведева, заведующая сектором отдела образования и молодежной политики администрации Нововоронежа. — Сегодня перед вами, ребята, открывается тысячи возможностей, чтобы реализовать себя. Такие же возможности были и у ребят в 1941 году, но реализовать их не получилось — началась война. Я хочу, чтобы вы не забывали, какой ценой нам досталась эта светлая и безмятежная жизнь.

— Отрадно, что у нас в городе появилась такая хорошая традиция, — обратился к школьникам Александр Муковнин, и.о. руководителя отдела образования и молодежной политики Нововоронежа. — Нельзя забыть, какой ценой досталось нам сегодня мирное небо над головой. Еще раз поздравляю вас с началом нового учебного года и желаю, чтобы для вас этот учебный год завершился благополучно. Всего самого хорошего.

Затем старшеклассников поздравили ветераны — Татьяна Журина и Матрена Гончарова. Они рассказали ребятам о военном лихолетье, а также поздравили детей с началом учебного года и пожелали им успехов в учебе.

После минуты молчания ребята и фронтовики возложили цветы к мемориалу.



22:25
559

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!