В Воронежской области пройдет фестиваль фольклора

С 5 по 7 августа в Воробьевском районе состоится XII Всероссийский фестиваль фольклора и ремесел «Русь песенная, Русь мастеровая». В 2016 году в фестивале примут участие творческие коллективы и мастера-ремесленники из 22 регионов России и ближнего зарубежья.

Всего участниками форума станут более 500 артистов и мастеров.Среди почетных гостей: ансамбль народного танца «Ираф» из Северной Осетии, аутентичные фольклорные ансамбли «Свитана» из Республики Беларусь и «Эревет» из Чувашии, этно-группа «СалУрал» из Башкортостана, фолк-группа «Ярилов зной» из Москвы, а также Олена Подлужна из республики Саха (Якутия), которая сыграет на якутском национальном инструменте – хомусе.

5 августа в 17:00 начнут работать выставка-ярмарка изделий русских художественных ремесел «Живое ремесло» и выставка сельских подворий «Воронежская слобода». В это же время на малой сцене исполнители и творческие коллективы Воронежской области выступят с концертной программой «Льется песня над раздольем».Официальное открытие фестиваля «Русь песенная, Русь мастеровая» начнется в 20:00 на водной сцене природно-ландшафтного парка хутора Ломы.

6 августа пройдет конкурс мастеров декоративно-прикладного творчества «Легенды ломовского парка» и творческие лаборатории фольклорных коллективов. Участники форума выступят в селах Воробьевского района.

7 августа с 17:00 до 22:00 в селе Воробьевка будет работать выставка-ярмарка художественных ремесел «Русь мастеровая», а в 20:00 состоится торжественное закрытие фестиваля.

00:51
511

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!