Общегородской День знаний на 5+

Нововоронеж занял второе место в Конкурсе городов-участников проекта «Школа Росатома», организующих общегородской День знаний. 

При подведении итогов конкурса общее количество баллов подсчитывали по четырём параметрам.

1. То, насколько программа общегородского Дня Знаний соответствовала требованиям Конкурса (до 40 баллов).

2. Видеоролик, который подтверждал, насколько следовал программе праздник (до 40 баллов).

3. Художественный уровень получившегося видео (до 20 баллов).

4. Поддержка посетителями сайта «Школа Росатома» отправленного видео (до 10 баллов).

В этом году победителем Конкурса стал г.Зеленогорск (Красноярский край) с 99 баллами из 110 возможных. Второе место разделили Нововоронеж и Курчатов (Курская область) – они смогли набрать по 90 баллов. За это призёров наградят 4 путёвками для детей на отраслевую смену для одарённых детей городов Росатома. Третье место тоже сразу у двух городов – Балаково (Саратовская область) и Новоуральска (Свердловская область) – по 86 баллов.

«Очень приятно, что внимание Госкорпорации «Росатом» распространяется не только на опорные вузы, в которых проходят подготовку будущие специалисты атомной отрасли, но и на школы. Такие проекты как «Школа Росатома» позволяют получить грамотный квалифицированный персонал для выполнения наших производственных задач», – отметил и.о. заместителя директора по управлению персоналом Нововоронежской АЭС Олег Уразов.

Также 1 сентября в нововоронежских школах провели классные часы с ветеранами-участниками проекта «Слава Созидателям», во Дворце культуры и Доме детского творчества – мастер-классы художественных студий, на площадке Центра боевых искусств – показательные выступления воспитанников. На уличных площадках состоялись конкурсно-развлекательные «Праздники двора». На стадионе «Старт» открылся городской робототехнический фестиваль семейных команд и развернулась демонстрация моделей, собранных участниками кружка авиамоделирования.

В это же время во всех школах работали образовательные площадки по химии, физике и биологии, а в Доме детского творчества Естественно-научный университет демонстрировал практические опыты, что не могло оставить учеников равнодушными.

По традиции в День Знаний для школьников и студентов Нововоронежского политехнического колледжа в Учебно-информационном центре НВАЭС прошёл День открытых дверей.

Завершился общегородской праздник торжественным шествием и митингом у мемориала «Звёзды Славы».

21:21
446

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!