Маршак созывает друзей

12 и 13 сентября в Воронеже пройдёт фестиваль музейно-образовательных программ для детей и молодежи «Маршак созывает друзей».

Мероприятия фестиваля будут проходить в Доме Тюриных и в Доме-музее Никитина.

12 сентября в Общественной палате Воронежской области состоится круглый стол, а на следующий день в 11:00 в доме Тюриных откроют фестивальную программу для детей старше 6 лет. Организаторы проведут экскурсию-игру по выставкам, научат писать пером и чернилами, а желающие смогут прочитать произведения Самуила Яковлевича Маршака во время свободного микрофона. После
этого пройдёт костюмированный парад литературных героев и фестиваль подойдёт к завершению. С 14 до 16 часов продолжится работа выставок «Город Маршака» и «В гостях у Робина Бобина», а также проведут игру «Литературный крокодил».
В Доме-музее И.С. Никитина программа начнётся в 15:00 и тоже будет довольно насыщенной. Она будет рассчитана на детей от 10 лет. Будут работать творческие мастерские, детям проведут виртуальную экскурсию по литературным музеям и по местам Юлюса Янониса, покажут видео версию спектакля «Возвращение», расскажут о музеях. После этого проведут квест, мастер-классы, интерактивную игру, викторину и даже научат делать традиционную народную игрушку. Программа в доме-музее Никитина продлится до 18:30.
Как видите, программа будет насыщенная. Организаторы приглашают всех желающих. 
20:26
412

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!