Каким будет завтрашний День знаний. Раскрываем карты

В 2018 году город Нововоронеж второй раз участвует в Конкурсе городов, организующих общегородской «День Знаний» в рамках проекта «Школа Росатома».

На торжественные линейки в городские школы и политехнический колледж придут представители Нововоронежской АЭС, городской администрации и общественных организаций.
В 2018–2019 году впервые сядут за парты 369 юных новоронежцев. На линейках «Дня знаний» все первоклассники получат памятные сувениры от Нововоронежской АЭС.
В рамках проекта Государственной корпорации «Росатом» «Школьник Росатома. Собери портфель пятёрок» будут чествовать отличников.
В школах города сразу после торжественной линейки пройдут классные часы с ветеранами-участниками проекта «Слава Созидателям», во Дворце культуры и Доме детского творчества – мастер-классы художественных студий, на площадке Центра боевых искусств – показательные выступления его воспитанников. На открытых уличных площадках состоятся конкурсно-развлекательные «Праздники двора». На стадионе «Старт» откроется городской робототехнический фестиваль семейных команд и развернётся демонстрация моделей, собранных участниками кружка авиамоделирования.
Параллельно во всех школах заработают образовательные площадки по химии, физике и биологии, а в Доме детского творчества в рамках проекта «Естественно-научный университет» будут демонстрироваться практические опыты.
Завершится общегородской праздник торжественным шествием и митингом у мемориала «Звёзды Славы».
Начало торжественных линеек в 9:00. 
Классные часы — 10:00.
Образовательные программы, мастер-классы, конкурсно-развлекательные программы — 10:30
Шествие и митинг — 11:00.
Не пропустите!
17:03
493

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!