В Воронежской области пройдет фестиваль в честь Митрофана Пятницкого

24 и 25 июня в селе Александровка Таловского района пройдет фестиваль народной песни, музыки и танца «На родине Пятницкого».

В фестивале примут участие лучшие самодеятельные и профессиональные ансамбли народной песни и танца, фольклорные коллективы, самобытные исполнители Воронежской области и регионов России. В этом году почетными гостями фестиваля станут: Государственный академический Воронежский русский народный хор им. К.И. Массалитинова, народная артистка РФ Екатерина Молодцова, мужской фольклорный ансамбль «Мурома» из Владимирской области.

В первый фестивальный день коллективы из 7 областей России разъедутся по сельским поселениям, где познакомят жителей района с песенными традициями своих регионов, а также посетят Дом-музей М.Е. Пятницкого. Основные же мероприятия фестиваля пройдут 25 июня с 11:00 до 18:00 на Певческом поле в селе Александровка, в котором и родился Пятницкий. В программе:

  1. выставка сельских подворий «Воронежская слобода»;
  2. сувенирные ряды «Город мастеров»;
  3. конкурсные площадки «Как у наших у ворот»;
  4. ремесленные мастер-классы;
  5. работа Дома-музея М.Е. Пятницкого.


В 15:00 начнется гала-концерт «Певучая Россия», в котором примут участие ведущие творческие коллективы и исполнители. Изюминкой творческой программы станет показ художественного фильма «Певучая Россия».

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!