Учат в школе... экологии

У нововоронежцев появился ещё один повод для гордости: учительница из нашего города стала лучшим педагогом во всероссийском проекте по экологическому просвещению школьников «Экокласс». Зовут героиню Наталья Крачковская и преподаёт она географию в школе №2.

За прошлый год в проекте приняли участие 40 тысяч учителей, которые проводили экологические уроки в своих классах. По количеству уроков, отчётам и вовлеченности учеников Наталья Крачковская вошла в пятёрку лидеров. В коротком списке она стала единственным педагогом из Черноземья, поэтому гордиться может не только Нововоронеж, не только Воронежская губерния, но и наши соседи: Белгородская, Липецкая, Курская и Тамбовская области

Координатор проекта «Экокласс» Эльвира Зинатуллина прокомментировала, что важно донести до учеников серьёзность экологических проблем и рассказать о том, как можно помочь в их решении. По её мнению, именно такие активные учителя дают мотивацию школьникам беречь природу и с помощью определённых действий защищать от негативного влияния тех или иных факторов.

Проект «Экокласс» был создан ещё в 2015 году движением «ЭКА». В настоящий момент на сайте можно найти 17 всероссийских и международных уроков об экологии, в которых приняли участие около 40 тысяч учителей и 2 миллиона учеников из России и ещё 8 стран.

Поздравляем Наталью и желаем ей успехов в дальнейшей работе!

21:23
356

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!