X летняя Спартакиада работников Концерна «Росэнергоатом»

15 мая 2018 года прошло торжественное открытие юбилейной Х Спартакиады работников Концерна «Росэнергоатом» «Спорт АЭС -2018».

Для участия в соревнованиях в Нововоронеже собрались представители восьми атомных станций России и команда центрального аппарата Концерна.

В течение четырех дней атомщики будут сражаться за звание сильнейших спортсменов Росэнергоатома в восьми дисциплинах: мини-футбол, волейбол, баскетбол, лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, гиревой спорт, дартс.

Центром проведения Спартакиады станет городской многофункциональный спортивный комплекс «Старт». Треть средств на его строительство поступило от предприятий атомной отрасли, в рамках Соглашения, подписанного в 2012 году между ГК «Росатом» и Правительством Воронежской области. Этот комплекс позволил обеспечить проведение соревнований по шести видам спорта из восьми.

Участники и судейская коллегия отметили красочную церемонию открытия, которая стала одной из лучших за всю историю Спартакиады. Спортсмены признались, что грандиозное шоу создало им позитивный, дружеский настрой на соревнования.

Спартакиада Концерна «Росэнергоатом» проводится раз в два года. В этом году в ней примут участие более 400 спортсменов-атомщиков. Торжественная церемония закрытия и награждение победителей в командных видах спорта пройдут в пятницу 18 мая.

13:03
455

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!