В Нововоронеж приедут участники Атомэкспо 2017

21 июня 2017 г. Нововоронежскую АЭС посетят с техническим туром около 120 участников IX Международного форума «Атомэкспо-2017», который пройдет 19-21 июня в Москве.

Цель форума, который является крупнейшей выставочной площадкой для встреч и переговоров мировых лидеров атомной энергетики, – развитие сотрудничества России со странами Латинской Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Африки, а также Центральной и Восточной Европы в области атомной энергетики.


Представители этих государств – сотрудники посольств, надзорных органов, ведущие эксперты в сфере атомной промышленности и журналисты крупных международных изданий — после насыщенной дискуссионной программы в Москве посетят Нововоронежскую АЭС, чтобы ознакомиться с технологическими особенностями первого в мире инновационного энергоблока поколения 3+ — блока №6 (№1 НВАЭС-2).

Кроме того, Нововоронежская АЭС — единственная площадка в России, где можно увидеть прототипы промышленных блоков с реакторами ВВЭР всех поколений. Также именно здесь представлены все жизненные циклы атомных энергоблоков: строительство, промышленная эксплуатация и вывод из эксплуатации. Гости смогут воочию наблюдать за процессами, все детали которых невозможно продемонстрировать в рамках выставочной экспозиции.

Делегаты побывают на энергоблоках № 5-6, на площадке блока №7 (№2 НВАЭС-2), в Учебно-тренировочном центре атомной станции, на полномасштабном тренажере 6-го энергоблока.

Помимо экскурсий, в программе визита запланировано общение гостей с директором Нововоронежской АЭС Владимиром Поваровым, который представит доклад о влиянии производства и сооружения новых энергоблоков атомной станции на эффективное развитие инфраструктуры города Нововоронежа.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!