Выставка "Первый инновационный" в Воронеже

20 июня в 11:00 в воронежском Центре военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» откроется выставка работ фотографа, инженера Управления информации и общественных связей Нововоронежской АЭС Романа Пышкина.

Выставка «Первый инновационный» – это 50 фоторабот рассказывающих об этапах строительства, пусконаладки и вводе в промышленную эксплуатацию инновационного энергоблока ВВЭР-1200 поколения «3+» Нововоронежской АЭС, самого экологичного и безопасного в мире, соответствующего всем постфукусимским требованиям.

Вы сможете прочувствовать и в полной мере оценить титанический труд людей, работавших на строительной площадке, а также своими глазами увидите уникальные кадры загрузки ядерного топлива в реактор инновационного энергоблока. Раньше это видели лишь несколько десятков узких специалистов. Теперь, эти кадры доступны всем желающим!

«Строительство новых энергоблоков — событие редкое и уникальное. Работать в Управлении информации и фотографировать процесс сооружения, монтажа, наладки и пуска инновационного энергоблока — большая удача. Этим я и занимался последние 5 лет. Хочу поделиться с вами масштабом, красотой и значимостью этого проекта через геометрию, свет и цвет», – сказал Роман Пышкин

Нововоронежская АЭС и Центр военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» на протяжении многих лет сотрудничают в направлении военно-патриотического, эстетического и экологического воспитания молодёжи.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!