«ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПОЭЗИИ В ВОРОНЕЖЕ» 2017

«Всемирный день поэзии» повсеместно проводится по решению ЮНЕСКО с 1999 года для популяризации поэтического искусства, а также помощи малым издательствам и литературным клубам, возрождающим традицию живого звучащего поэтического слова. «Всемирный день поэзии в Воронеже» 2017 в этот раз привлёк под своё крыло не только издательство Агентства Рекламных Решений «ЛЕВ», но и полноценный конкурс стихов с экспертным жюри, куда любой желающий мог направить свою заявку и побороться за ценные призы.

26 марта в стенах культурного центра «Октябрь» состоится торжественная церемония награждения участников конкурса «Всемирного дня поэзии в Воронеже» 2017.

Ждём всех участников конкурса «Всемирного дня поэзии в Воронеже» 26 марта в культурном центре «Октябрь» с 15:00 по адресу: ул. Куйбышева, 23а! В программе: резюме конкурса от экспертного жюри, выступления 10 финалистов, торжественная церемония награждения, розыгрыш 2 билетов в Воронежский концертный зал и вручение подарков от партнёров праздника. Адрес встречи: www.vk.com/poetrydayvrn

Подробности на сайте: poetrydayvrn.wixsite.com/poetrydayvrn

Таким образом, Воронеж – как город воинской славы (2008 год) и культурная столица СНГ (2015 год) – обзавёлся ещё одним значимым поводом для гордости. В разное время здесь жили и творили Алексей Кольцов, Иван Никитин, Андрей Платонов, Самуил Маршак, Иван Бунин, Осип Мандельштам, Анатолий Жигулин и другие выдающиеся мастера живого поэтического слова. Искренне надеемся, что проведение «Всемирного дня поэзии в Воронеже» подарит России и миру ещё не одно славное имя уже в XXI веке!

12:40
729

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!