Я человек, и я за всё в ответе

Указом Президента 2017 год объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий.

Естественно, что мы – работники отрасли, позиционирующейся как экологически безопасная, не можем остаться в стороне. По линии Госкорпорации, концерна запланировано немало мероприятий, в которых мы обязательно должны, и обязательно примем участие.

Но одно дело внутрикорпоративные мероприятия – это для себя любимых мы расскажем, какие мы хорошие. В принципе оно так и есть. Но что думают о нас наши соседи в Аношкино, Голышовке, Репьевке и вообще в Воронежской области. К сожалению, не всегда хорошо. И в первую очередь от незнания. А в наших силах этот пробел устранить. Возможности для этого есть.
Например, такая.
С 1 января по 1 апреля 2017 года объявлен областной конкурс творческих работ «Я человек, и я за всё в ответе», посвященный Году экологии в России. В Конкурсе могут принимать участие юноши и девушки – жители г. Воронежа и Воронежской области в возрасте с 15 до 30 лет. То есть и молодые работники нашей станции и наши дети.

Организаторами конкурса выступили Департамент культуры Воронежской области, Департамент природных ресурсов и экологии, Воронежская областная юношеская библиотека им. В.М. Кубанева. И, обратите внимание: Нововоронежская АЭС и ее профсоюзный комитет. В оргкомитет и в жюри входят представители названных выше департаментов и нашего предприятия(от НВ АЭС – Кузнецов В.И. – тел: 25267, e-mail kuznetsov@nvnpp1.rosenergoatom.ru). Это к тому, что руководство АЭС придает большое значение как участию в данном конкурсе, так и тому, что мы должны победить если не во всех, то во многих номинациях.
А они следующие:
— «Земля — наша общая забота» — экологический проект;
— «Чудеса живут в природе» — поделка;
— «Природы чудные мгновенья», «Эти забавные животные» — фотография;
— «Литературный гербарий» — цветочные композиции, гербарии, сопровождаемые литературными строками.
Для нас – побеждавших во многих конкурсах, как корпоративных, так и региональных – в принципе ничего особенно сложного нет. И работники наши талантливы, и дети.
Но еще раз подчеркнем: это прекрасная возможность рассказать о нашем предприятии, о Нововоронеже, как территории без опасности.
Своим участием в творческом конкурсе мы будем способствовать распространению экологических знаний и формированию экологического сознания молодежи региона и ее экологической культуры; чувства ответственности за судьбу своего народа и своей страны, пробуждение интереса и любви к природе родного края.
Собственно говоря, продолжим нашу более чем полувековую работу специалистов АЭС – отделов охраны окружающей среды, УИОС и других по развитию системы общего непрерывного экологического образованиянаселения области, скоординируем деятельность различных организаций – музеев, вузов — по экологическому просвещению молодежи и т.п.
Напомним, что наши выставки в музеях и вузах, выступления руководителей предприятия, работников АЭС в связи с памятными датами, по многим другим поводам, всегда имели большой успех и позитивный резонанс как в прессе, так и у общественности региона.
Словом, надо настраиваться на участие и победу.
С материалами – Положением о конкурсе, условиях – можно ознакомиться на сайте Воронежской областной юношеской библиотеки им. В.М. Кубанева: www.oubvrn.ru.
Задать интересующие вопросы можно по электронной почте Воронежской областной юношеской библиотеки им. В.М. Кубанева: buneevav@mail.ru и в группе ВК.
Местонахождение Оргкомитета — 394036, Воронеж, ул. Никитинская, 32, Воронежская областная юношеская библиотека им. В.М. Кубанева.
Контактный телефон: (4732) 252-16-31.
Конкурс проводится с 1 января по 1 апреля 2017 года. То есть сроки довольно жесткие, так что не затягивайте с заявками и оформлением работ.
Церемония награждения победителей конкурса состоится в областнойюношеской библиотеке им. В.М. Кубанева в апреле 2017 г.
По результатам Конкурса будут присуждены дипломы победителям в каждой номинации, участникам — специальные грамоты, поощрительные призы, сертификаты.
Руководителям работ, ставших победителями и призерами конкурса, будут вручены благодарственные письма.
Помимо конкурсного поощрения, допускаются другие награды и призы от любых юридических и физических лиц, выступивших в качестве соучредителей и спонсоров. В частности, заместитель директора по управлению персоналом С.А.Гудин и председатель профкома Ю.К.Бабенкообещали отметить наиболее активных участников конкурса нововоронежцев.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!