Британский психолог назвал 16 января самым депрессивным и унылым днем в 2017 году

Понедельник, 16 января, в этом году, по мнению британских ученых, считается самым депрессивным днем в году. По мнению исследователей, это связано с тем, что люди находятся в подавленном состоянии в связи с окончанием новогодних праздников и тем, что очередная зарплата будет нескоро, пишет The Telegraph.

Автором разработки специальной формулы, по которой можно определить самые счастливые и несчастливые дни в году, является научный сотрудник университета Кардиффа Клифф Арнол. Ученый уверен, что в 2017 году самый депрессивный день (Blue Monday) в году выпадает на 16 число первого месяца


По мнению Арнола, на подавленное состояние человека влияет не только начало рабочей недели, но и окончание многодневных праздников. Кроме того, именно к этой дате люди уже потратили большую часть своих сбережений, а до январской зарплаты еще далеко. На психологическое состояние человека также влияют недостаток солнечного света и холодная погода, которые наблюдается в январе.


Более того, Арнол полагает, что в 2017-м Blue Monday будет еще более мрачным, чем обычно. Это связано с политическими событиями недавнего времени, такими, например, как президентство Дональда Трампа и Brexit.

Но выход из этого беспросветного уныния есть, уверен психолог. По словам Арнол, нужно настроить себя на позитивный лад, больше времени проводить с близкими людьми, употреблять в пищу больше овощей и фруктов, а также найти себе какое-нибудь новое и полезное дело.


Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!