Для нововоронежских школьников прозвенел первый звонок

1 сентября в городских школах и колледже начался новый учебный год.

Поздравить всех с Днем знаний в третью городскую школу пришли: Иван Шкуматов — руководитель департамента промышленности Воронежской области, Михаил Иванов — первый заместитель главы города, Геннадий Ролдугин — депутат городской Думы, Александр Муковнин — и.о. руководителя отдела образования, Наталья Медведева — заведующая сектором отдела образования и молодёжной политикиНововоронежа, Лидия Федорова — председатель городского совета ветеранов.

— Сегодня особенный, торжественный и волнительный день. Волнительный он для педагогов и родителей. Потому что мы понимаем тот груз ответственности и тот объем работы, который предстоит сделать в ближайший год, — сказал Игорь Шкуматов, — Желаю всем учащимся успехов в учебе, легкости в освоении материала, а педагогом и родителям — терпения и настойчивости в достижении целей.

Затем Надежда Шевченко поздравила всех с Днем знаний и пожелала успехов в новом учебном году.

— Первый осенний день своими падающими листьями возвещает нам об окончании веселой и беззаботной поры летних каникул. Это значит, что школа вновь открывает двери для своих учеников. Первое сентября — это праздник для всех. Но, наверное, больше всего этого дня ждали первоклассники, — сказала она. — Дорогие первоклассники, я хочу, чтобы переступая порог нашей школы вы чувствовали, что это будет ваш второй дом, а класс — вторая семья. Пусть этот день станет стартом для ваших новых побед, свершений и открытий. Еще от всей души поздравляю наших выпускников — пусть этот год станет для вас наиболее плодотворным. Также хочу поздравить и наш дружный коллектив. Для нас стало доброй традицией все задачи, стоящие перед школой, решать сообща.Надеюсь, и этот год не станет исключением.

Александр Муковнин в своем поздравлении отметил, что в этом году в третью школу пришло 84 первоклассника. За последние семь лет — рекорд.

— Позвольте поздравить всех с началом нового учебного года. Этот год знаменателен для школы. Она начинает обретать лицо и новые традиции. В этом году в третью школу пришли 84 первоклассника и это большое подспорье в будущем для нашего города Мы надеемся, что все они с честью пройдут весь школьный путь, поступят в вузы, получат профессию и вернутся в наш город. Еще раз поздравляю всех с праздником.

Затем слово передали Михаилу Иванову.

— Дорогие друзья! Всех очень рад видеть после летних каникул. Спешу поздравить с началом нового учебного года. Особенно тех, кто сегодня впервые переступит школьный порог. Традиционно Нововоронежская АЭС подготовила для первоклассников подарки и сейчас работники атомной станции их торжественно вручат.

После чего иерей храма Христа Спасителя Иоанн Филатов обратился к ученикам с напутственным словом. Он пожелал детям смиренно выполнять свои обязанности, слушаться старших и ответственно относится к учебе.

Завершилась линейка небольшим концертом от школьников.

Больше фотографий здесь: allnvrn.ru/albums/46-nachalo-uchebnogo-goda-v-shkole-3.html

21:13
625

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!