О модном, полезном и приятном образе жизни

Зарядка, пробежка, правильное питание

В наше время вести здоровый образ жизни – самый модный тренд. Согласитесь, приятно смотреть на ухоженного и здорового мужчину или женщину. О таком человеке можно сказать, что он опрятный, успешный, к нему больше доверия. И это на самом деле так. Внешний вид всегда создает первое впечатление о человеке.

Вести здоровый образ жизни не просто модно, но и правильно, полезно, нужно. Если дорожите своей жизнью, лучше отказаться от лишнего бургера с баночкой шипящей колы. Приятнее съесть сочный арбуз или освежающий апельсин, легкий йогурт или жареные овощи с кусочком сочной куриной грудки. Вам самим будет приятно от легкости в желудке и чувства здорового насыщения.

Приятно усесться перед экраном плазменного телевизора с карамельным попкорном, конфетами и горячим шоколадом. Придется отказаться от подобного рода занятий, если вы выбираете здоровый образ жизни. Всем известно влияние наших гаджетов на аппетит: за просмотром телевизора или чтением электронной книги мы съедаем намного больше, чем может уместиться в нашем желудке. Поэтому возникает тяжесть, жжение и изжога. Прием пищи – это отдельная церемония, которую совмещать с другими делами чревато неприятными ощущениями, а то и мучительными болезнями.

«Спорт – это движение. Движение – это жизнь». Общепризнанный во всем мире лозунг, которому следуют уже миллионы людей. Поэтому почаще гуляйте, дышите свежим воздухом. Не можете поднять себя с мягкого дивана? Заставьте себя. Посмотрите в окно и найдите причину: полезно вашему организму; влияет на настроение; в мире столько всего прекрасного, о чем вы даже не подозреваете. Выйти на улицу, чтобы увидеть, как распускаются невероятно красивые цветы и сочные зеленые листочки, как невесомо порхают бабочки; как течет прохладный ручеек, узнать, куда он течет. Услышать ароматы свежего утра и звездной ночи, леса, улицы – любой запах неповторим.

Конечно, заставить вас никто не сможет, пока вы сами этого не захотите. И все мы грешны: я частенько пью чай с печеньем за просмотром любимой программы, балую себя всякой выпечкой, иногда не соблюдая время приема пищи. От этого сложно отказаться. Но можно свести это к безвредному минимуму.

Следите за собой, находите радость в каждой мелочи, чаще улыбайтесь и любите свою жизнь – второй такой не дано! Будьте здоровы!

Источник фото:
521

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!